Наверх
Связаться с нами

logo

Теремок

База стройматериалов

пн.-пт. с 8.30 до 17.30 / сб. с 9.00 до 16.00 /
вс. выходной

+7 (4832) 52-00-02, 37-18-17

 
г. Брянск, ул. Литейная, д. 3а
 
e-mail: teremok-32@mail.ru
 
Показать каталог
Главная / Статьи / Штукатурка и шпатлевка «Старатели» – особенности материалов
12 Августа 2022

Штукатурка и шпатлевка «Старатели» – особенности материалов

Штукатурка – строительная смесь, которую наносят на каменную или бетонную поверхность. Для заделки различных дефектов, утепления, выравнивания поверхности. База для нанесения последующих отделочных материалов.

Шпатлевка – порошок или пастообразный состав, но который, в отличие от штукатурки, наносится уже на подготовленное основание. Например на ту же штукатурку. Для устранения мелких дефектов и выравнивания поверхности, создания идеальной основы для проклейки обоев. 

Один из ведущих отечественных производителей данных отделочных составов – «Старатели».

Цементные и гипсовые штукатурки

Под брендом «Старатели» в продаже можно встретить цементные и гипсовые штукатурки.

Цементные – отделочные смеси на основе цемента и песка. Характеризуются высокой прочностью, надежностью сцепления с основанием (не менее 0,4 МПа), влагостойкостью и износостойкостью. Применяются в качестве отделки неподготовленных оснований.

Гипсовые – на основе гипса и специальных минеральных и полимерных добавок. Для отделки поверхностей в помещениях. Стабилизированные составы, которые защищают от грибка и плесени, быстро застывают, защищают от внешних воздействий. Для выравнивания стен и потолков, утепления и создания базы для других отделочных материалов. Качественные продукты для сухих и влажных помещений, соответствующие ГОСТ. 

Цементные, гипсовые и полимерные шпатлевки

Цементная шпатлевка – повышенной прочности, износостойкости, потому рекомендуется для неотапливаемых, влажных помещений и наружной отделки. 

Гипсовая – из гипсового вяжущего и специальных стабилизирующих добавок. Соответствует ГОСТ Р 58278. Для отделки в помещении. С помощью данного материала создают основание для обоев, покраски или декоративной штукатурки.

Полимерная – из цемента, полимерных и модифицирующих компонентов. Для создания высококачественной поверхности под обои или краску. Преимущества полимерных шпатлевок:

  • При высыхании не деформируются, не растрескиваются;
  • Прочно скрепляются с различными поверхностями, от бетона до ГКЛ и ГВЛ;
  • Паропроницаемые, не ухудшают микроклимат в помещении;
  • Наносятся как ручным, так и механизированным способом, удобны в применении.

Полимерными шпатлевками «Старатели» тонким слоем отделывают стены и потолки в помещениях с нормальным и повышенным уровнем влажности. Материалы финишной поверхности.


← Предыдущая новость

17 Июля 2022

Утеплитель Hotrock: технические характеристики, преимущества, недостатки, применение.

Следующая новость →

07 Сентября 2022

Вагонка Липа Софтлайн: что это за материал, преимущества и применение