Наверх
Связаться с нами

logo

Теремок

База стройматериалов

пн.-пт. с 8.30 до 17.30 / сб. с 9.00 до 16.00 /
вс. выходной

+7 (4832) 52-00-02, 37-18-17

 
г. Брянск, ул. Литейная, д. 3а
 
e-mail: teremok-32@mail.ru
 
Показать каталог
Главная / Статьи / Какие материалы используют для утепления дома
05 Декабря 2023

Какие материалы используют для утепления дома

Комфорт в помещении создается не только толстыми стенами, надежной кровлей и герметичными окнами. Большое значение имеют утеплители, которые дополнительно защищают здание от воздействий внешней среды. Подобного типа строительные материалы широко представлены в Брянске, можно найти изделия разные по назначению, габаритам, составу и структуре. На последних двух параметрах остановимся подробнее.

Особенности базальтовых утеплителей

Наиболее популярны материалы с базальтовой основой. Их производят из волокон, которые, в свою очередь, получают путем расплавки природных минералов. В итоге выпускают полотна разных размеров с уникальными свойствами:

• Негорючесть (выступают противопожарной защитой);

• Легкий вес;

• Морозостойкость;

• Высокий уровень звукоизоляции;

• Способность поддерживать естественный воздухообмен (паропроницаемость).

Кроме этого, изделия (доступны в плитах и прошивных матах) при нагревании не выделяют вредных для здоровья веществ, нетоксичны. Идеально подходят для обкладки фундаментов, несущих конструкций, печей, фасадов, потолочных перекрытий. Из этой серии хорошо себя зарекомендовал утеплитель изовол, который годится для обшивки огнеопасных объектов.

Достоинства полимерной теплоизоляции

Наряду с минватой широко распространена полимерная изоляция – пенопласт и пеноплекс (экструдированный пенополистирол). Как первый, так и второй вариант доступен по цене, прост в обработке, в то же время подвержен воспламенению, не является помехой для грызунов. Теплоизоляторы друг от друга отличаются плотностью, способностью удерживать тепло, прочностью. По всем перечисленным показателям пеноплекс несколько превосходит своего собрата.

Отметим также фольгированный полиэтилен, более известный как «Пенофол». Работает за счет теплоотражающего эффекта, однако для повышения эффективности лучше его совмещать с указанными выше аналогами.


← Предыдущая новость

01 Декабря 2023

Основные этапы производства фанеры

Следующая новость →

08 Декабря 2023

Какие факторы влияют на стоимость фанеры